Альметьевский «Нефтяник» вырвал победу у красноярского «Сокола»

Одержав в четырех матчах 1/8 финала победу над китайским «Ценг Тоу», «Нефтяник» накопил солидный запас времени для подготовки к следующему туру. Исходы остальных серий затянулись, соперник нашей команды определился лишь 9 марта. Им стал красноярский «Сокол». Накануне состоялась первая четвертьфинальная встреча дружин.

Игру, пожалуй, можно назвать «проверкой характеров». Больше двух периодов команды не могли открыть счет. Казалось, победу одержит команда, забившая первой, а счет может остаться «футбольным» – с одной заброшенной шайбой. Данный прогноз был близок к тому, чтобы сбыться. На сорок шестой минуте ключик к воротам «Нефтяника» подобрали гости – 0:1.

Затем последовали долгие атаки обеих команд, которые разбивались об оборону противника. За тридцать секунд до финальной сирены наставники «Нефтяника» пошли ва-банк, сняв вратаря. И за четыре секунды, бросив во вратаря из-за ворот, Ленар Мансуров перевел игру в овертайм. В нем он же оформил дубль и добыл первую для альметьевской команды победу в четвертьфинале. Счет 2:1.

В эти минуты проходит вторая встреча «Нефтяник» и «Сокол» на льду дворца спорта «Юбилейного».

Альметьевск ТВ

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети!

dinamo-vol - Республика Татарстан     Волейболистки «Динамо-Казани» хоть и выиграли в ответном матче «Раунда 6» Лиги чемпионов у соперниц из итальянского «Конельяно» – 3:2, но не смогли выйти в «Финал четырех» турнира.
06.04.2018

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего 18 сентября в Лениногорскую  ЦРБ из села Ютаза Ютазинского района был госпитализирован восьмимесячный мальчик с колото-резаными ранами в области шеи
20.09.2018 Челнинские Известия
Главная обвиняемая по делу о крушении теплохода «Булгария», директор компании «АргоРечТур» Светлана Инякина освободилась из женской колонии № 2 в Алатыре (Чувашия) и вернулась в Казань.
20.09.2018 Вечерняя Казань
«Комсомолка» разыскала одну из жертв изверга, которой удалось спастись [видео] Анна СВЕТЛАКОВА «Комсомолка» уже рассказывала про мажора из Петербурга,
20.09.2018 Комсомольская правда Казань
Персональная выставка Алексея Евгеньевича Цыбисова, преподавателя кафедры Монументально-декоративного искусства, живописи и искусствоведения Казанского государственного института культуры - КазГИК Галерея «Хэзине» давно полюбилась жителям нашего города тем, что проводит выставки современных художников.
21.09.2018 КазГИК
Это стоит увидеть!   Премьера киноверсии мюзикла «Анна Каренина» в кинотеатрах «СИНЕМА ПАРК» и «Формула кино»   22 сентября в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК» состоится премьера киноверсии мюзикла «Анна Каренина» - яркого,
21.09.2018 Челнинские Известия
    В кремлевском «Манеже» открылась выставка «Шигабутдин Марджани. Татарский характер», которая продолжает череду мероприятий, приуроченных к Году Марджани в Татарстане.
20.09.2018 Республика Татарстан
Победный дубль альметьевцев в Тольятти - Альметьевский район Соперники начали матч активно, и к середине стартовой трети забросили друг другу по две шайбы: после пропущенной от Андрея Шолгина шайбы, тольяттинцы после точных бросков Семена Журавлева и Дмитрия Костенко вышли вперед (2:1),