Очередной спарринг «Нефтяника»

Матч начался с атак "Лады". Уже на первой минуте хозяева получили численное преимущество, которое за несколько секунд реализовал Семен Валуйский. Ближе к середине периода гости немного освоились, и Максим Хапов сравнял счет. Впрочем, через полминуты Денис Зернов подставил клюшку после дальнего броска Дмитрия Костромитина, и шайба влетела в сетку ворот Рафаэля Хакимова (2:1). Через 16 секунд Станислав Бочаров увеличил преимущество "Лады" (3:1).
Во втором периоде счет не изменился, хотя соперники создавали моменты. Так, один на один с Рафаэлем Хакимовым убегал Денис Зернов, Также голкипер гостей выручил свою команду после броска в "девятку" в исполнении Никиты Филатова. Были возможности для взятия ворот и у "Нефтяника": Александр Чиглинцев выходил один на один с Александром Лазушиным, но голкипер "Лады" выиграл эту дуэль.
В начале третьего периода Картер Эштон пробросил шайбу между ног голкипера гостей, но в ворота не попал.
На 48-й минуте Всеволод Ястребков реализовал выход один на один с Александром Лазушиным - 3:2. На 51-й минуте Ефим Гуркин броском сходу практически от борта отправил шайбу в ворота "Нефтяника" - 4:2. Этот счет не изменился до окончания матча - победа "Лады".
По договоренности между соперниками, команды сыграли пять минут в формате "3 на 3". В овертайме после удаления Георгия Белоусова (на 4 минуты) гости три с половиной минуты играли в большинстве, но в одном из моментов Денис Зернов "обокрал" защитника "Нефтяника" у его ворот и отправил шайбу в дальнюю "девятку". За секунду до окончания пятиминутки Алексей Ермолаев дальним броском поразил ворота "Лады" (гости имели в составе на игрока больше).
В серии буллитов точнее оказались тольяттинцы (2:1): у "Лады" отличились Никита Филатов и Семен Валуйский.

10 августа. "Лада" - "Нефтяник" (Альметьевск) - 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)
"Лада": Лазушин; Воробьев - Маленьких, Филатов - Мастрюков - Эштон; Гуркин - Сотниекс, Белоусов - Зернов - Бабенко; Ежов - Костромитин, Бочаров - Соин - А.Стрельцов, Дьяков - Жлоба, Валуйский - Ахметов - Жарков, Рукин.
"Нефтяник": Хакимов; Адамчук - Большаков, Скабелка - Крутиков - Байкеев, Сумин - Ермолаев, Демидов - Хапов - Гильманов, Янсонс - Мисюль, Лопачук - Ястребков - Складниченко, Железнов - Сорокин, Макаров - Ядроец - Чиглинцев, Ибрагимов.
Шайбы забросили: 1:0 Валуйский (Костромитин, Белоусов, 0.59, бол.), 1:1 Хапов (9.06), 2:1 Зернов (Костромитин, Белоусов, 9.37), 3:1 Бочаров (А.Стрельцов, Соин, 9.53), 3:2 Ястребков (47.19), 4:2 Гуркин (Белоусов, Валуйский, 50.28, бол.).

Источник: ХК «Лада»