Праздник хоккея в Альметьевске

Гостей в Альметьевске ждала насыщенная программа: по приезду казанцы отправились на фотосессию на АЗС «Татнефть». Затем, после обеда, спортсменов ждали на экскурсии на буровой.

Артем Лукоянов, Денис Голубев и Денис Архипов поделились своим опытом с юными альметьевскими коллегами из «Нефтяника-2005». Чуть позже «Ак Барс» в полном составе вышел на площадь перед ДС «Юбилейный» на автограф-сессию. Желающих получить подпись кумиров собралось очень много. Более сорока минут спортсмены расписывались на радость альметьевским любителям хоккея.

Фанаты обеих команд также не остались в стороне. Руководствуясь девизом «От Москвы и до Карпат фанат фанату друг и брат», болельщики провели товарищеский матч по флорболу. В нем, конечно же победила дружба.

В фойе всех любителей хоккея ожидала праздничная атмосфера и множество точек активности: настольные футбол и хоккей, фотобудка, ростовые фигуры, множество конкурсов от ведущих с вручением клубной сувенирной продукции.

Теперь о самом главном событии вечера. Публика стала заполнять трибуны задолго до начала матча и к стартовому вбрасыванию в «Юбилейном» не осталось свободных сидячих и даже стоячих мест.

В первом периоде команды играли на равных. Хорошие комбинации создавались и хозяевами, и гостями. Но на перерыв дружины ушли с нулями в графах «голы». Счет «размочил» защитник гостей Альберт Яруллин, снявший «паутинку» с дальней «девятки» ворот Рафаэля Хакимова. Следующую шайбу болельщики увидели спустя двадцать с небольшим минут. Атаку Никиты Ядроец и Булата Байкеева завершил Даниэль Насыбуллин – 1:1. Вскоре гости вновь вышли вперед. Но под занавес основного времени «Нефтяник» восстановил равенство – отличился Кирилл Адамчук.

Овертайм продлился недолго. Уже на двадцать четвертой секунде победную точку поставил Джастин Азеведо – 2:3 победа гостей.

26.07.2017. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Нефтяник» - «Ак Барс» 2:3 от (0:0, 0:1, 2:1, 0:1).

Судьи: Смагин, Фролов.

Голы: 0:1 – Яруллин (Токранов, 33.57). 1:1 – Насыбуллин (Ядроец, Байкеев, 54.01). 1:2 – Батыршин (55.19). 2:2 - Адамчук (Лопачук, 54.01). 2:3 – Азеведо.

Послематчевые броски: Складниченко – Глинкин 0:0. Байкеев – Ткачев 0:1. Гильманов – Галиев 0:1.

«Нефтяник» (12): Хакимов (Ярославлев). Защитники: Хамидуллин, Железнов (4), Ермолаев (К), Сумин (А), Янсонс, Трубкин (2), Большаков, Адамчук (2). Нападающие: Насыбуллин (2), Ядроец, Байкеев, Чиглинцев, Демидов (А), Гильманов (2), Ибрагимов, Ястребков, Макаров, Князев, Лопачук, Складниченко, Динмухаметов, Лазарев.

«Ак Барс» (2): вратари  Билялов, Гарипов.  Защитники  Захарчук, Мусин, Батыршин, Сидоров (2), Абросимов, Охтамаа, Яруллин, Токранов (А).  Нападающие  Секач, Ландер, Азеведо, Галиев, Ткачев, Чибисов, Глинкин, Попов, Глухов, Лукоянов (А), Малыхин, Обухов, Свитов (К).

В пятницу, 28 июля "Ак Барс" проведёт второй товарищеский матч межсезонья.
12:54 27.07.2017 TatCenter.ru - Казань
  Казанский «Ак Барс» в гостях одолел альметьевский «Нефтяник». Игра завершилась со счетом 2:3 и стала для клубов первой в рамках предсезонной подготовки.
10:32 27.07.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Гостей в Альметьевске ждала насыщенная программа: по приезду казанцы отправились на фотосессию на АЗС «Татнефть».
09:30 27.07.2017 Альметьевск РТВ - Альметьевск
Накануне в Альметьевске прошел товарищеский матч между командами «Нефтяник» и «Ак Барс».
09:11 27.07.2017 Альметьевский район - Альметьевск
Казанский "Ак Барс" в гостях одолел альметьевский "Нефтяник". Игра завершилась со счетом 2:3 и стала для клубов первой в рамках предсезонной подготовки.
08:57 27.07.2017 TatCenter.ru - Казань
707A3269.JPG - ХК Нефтяник
21:54 26.07.2017 ХК Нефтяник - Альметьевск
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Ак Барс» (Казань). 2:3 (0:0, 0:1, 1:2, 0:1).  26 июля.
20:53 26.07.2017 ХК Ак Барс - Казань