Вот это поворот!

Начало встречи молодежных «Спутника» и «Алтая» складывалось крайне неудачно для альметьевцев. К семнадцатой минуте соперник трижды реализовал большинство и на табло горел счет 0:3. Но наши парни не опустили рук и во втором периоде вернули интригу встрече, отыграв две шайбы. Сначала мощно щелкнул издалека Артем Светлишин, затем отличился Михаил Шабанов.

Главные для хозяев события случились в последнем отрезке встречи. На пятьдесят седьмой минуте Светлишин оформил дубль. А чуть позже Ришат Ахметзянов забросил победную шайбу. Стоит отметить результативность Михаила Шабанова, набравшего 3 (1+2) очка, два передачи сделал Максим Антонов.

Завтра в 13:00 команды проведут повторную встречу.

07.10.2017. Альметьевск, ДС «Юбилейный», «Спутник»-«Алтай» 4:3

Судья: Фатихов. Вратари: Минегалиев-Шутов.

Голы: 0:1  - Шапошников (Шишов, Зубов, 3.41, бол.). 0:2 – Зубов (Рыжий, Шишов, 11.15, бол.). 0:3 – Зубов (Клавдиев, Шапошников, 16.23, бол.). 1:3 – Светлишин (Антонов, Шабанов, 23.30). 2:3 – Шабанов (Антонов, Козин, 30.43). 3:3 – Светлишин (Козин, Шабанов, 56.25). 4:3 – Ахметзянов (Сарапульцев, Чупин, 58.06).

"Спутник": Минегалиев. Угаров-Ашрапов, Ульчинский-Смирнов-Шабанов, Беляев-Каримов, Козин-Антонов-Чупин, Устинов-Мулюков, Бархаткин-Шарипов-Шолгин, Поляков-Светлишин, Мельников-Сарапульцев-Ахметзянов

"Алтай": Шутов. Шевченко-Щекин, Путинцев-Гришанов-Епишев, Рыжий-Шапошников, Зубов-Клавдиев-Шишов, Бекетаев-Быков, Писмаркин-Назаренко-Гусейнов, Хрипков-Епишев, Евтеев-Лагунов-Синицын

Штраф: 22-14. Броски в створ 46-34.